Bücher | Literatur
|
| ABENTEUER - Bartos-Höppner, Barbara: Silvermoon. Geschichten am Lagerfeuer |
 |

|
 |
Bartos-Höppner, Barbara: Silvermoon. Geschichten am Lagerfeuer. Loewes Verlag, ... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUER - Cooper, James Fenimore: Lederstrumpf |
 |

|
 |
Cooper, James Fenimore: Lederstrumpf Die Ansiedler - Die Prärie - Der Pfadfinde... |
| |
|
2,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUER - Cooper, James Fenimore: Lederstrumpf |
 |

|
 |
Cooper, James Fenimore: Lederstrumpf. Der Wildtöter und Der letzte Mohikaner. ... |
| |
|
2,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUER - Gerstäcker, Friedrich: Die Flußpiraten des Mississippi (1943) |
 |

|
 |
Gerstäcker, Friedrich: Die Flußpiraten des Mississippi. Wilhelm Goldmann Verlag... |
| |
|
4,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUER - London, Jack: Der Seewolf |
 |

|
 |
London, Jack: Der Seewolf Zeichnungen von Alexandra Bräunling. Loewes Verlag, ... |
| |
|
2,70 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUER - London, Jack: Wolfsblut (1984) |
 |

|
 |
London, Jack: Wolfsblut. Südwest Verlag, München 1984. 8. Auflage. Fester Einba... |
| |
|
1,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUER - Smollet, Tobias George: Peregrine Pickles Abenteuer (1923) |
 |

|
 |
Smollet, Tobias George: Peregrine Pickles Abenteuer. Mit Wiedergabe der Kupfer ... |
| |
|
14,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUER-ROMAN - Heller, Frank: Odysseus oder Die Sieben Menus (1940) |
 |

|
 |
Heller, Frank: Odysseus oder Die Sieben Menus. Ein heiterer Abenteuer-Roman. C... |
| |
|
4,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Barfuss, E.v.: Der fliegende Holländer (1896) |
 |

|
 |
Barfuss, E.v.: Der fliegende Holländer. Eine Erzählung aus den Indischen Meeren... |
 |
|
58,00 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Clarke, George F.: Die Abenteuer des David Cameron (1954) |
 |

|
 |
Clarke, George F.: Die Abenteuer des David Cameron. Taschenjunior-Bücherei Nr. ... |
| |
|
14,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Dumas, Alexandre: Die drei Musketiere (um 1965) |
 |

|
 |
Dumas, Alexandre: Die drei Musketiere. Verlag Karl Müller, Erlangen ohne Jahr (... |
| |
|
1,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Dumas, Alexandre: Les Trois Musquetaires. Première Partie (1930) |
 |

|
 |
Dumas, Alexandre: Les Trois Musquetaires. Première Partie. Illustrations de H.... |
| |
|
7,35 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Fischer, Hans Erasmus: Die Jagd nach dem Phantom |
 |

|
 |
Fischer, Hans Erasmus: Die Jagd nach dem Phantom Ein abenteuerlicher Roman. Ze... |
| |
|
7,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Frank, Karl A.: Ischi-Maya - Geisterstadt in der Grünen Hölle |
 |

|
 |
Karl A. Frank: Ischi-Maya - Geisterstadt in der Grünen Hölle Abenteuerroman ... |
| |
|
4,52 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Gerstäcker, Friedrich: Die Flusspiraten des Mississippi (um 1920) |
 |

|
 |
Gerstäcker, Friedrich: Die Flusspiraten des Mississippi. Gerstäckers Erzählunge... |
| |
|
34,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Gerstäcker, Friedrich: Unter den Pehuenchen (1984) |
 |

|
 |
Gerstäcker, Friedrich: Unter den Pehuenchen. Mit Illustrationen von Harri Först... |
| |
|
1,58 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Schreiber, Otto: Ein Rauhbein am Äquator. Columbianisches... |
 |

|
 |
Schreiber, Otto: Ein Rauhbein am Äquator Columbianisches... Aus der Reihe Männ... |
| |
|
11,49 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Traven, B.: Der Schatz der Sierra Madre (1929) |
 |

|
 |
Traven, B.: Der Schatz der Sierra Madre. Verlag der Büchergilde Gutenberg, Berl... |
| |
|
24,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Uebelhör, Max: Einer gegen Millionen |
 |

|
 |
Uebelhör, Max: Einer gegen Millionen Der Roman eines Abenteurers von Ehre. Deu... |
| |
|
8,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ABENTEUERROMAN - Velter, Joseph M.: Elfenbeim vom Aldan (1943) |
 |

|
 |
Velter, Joseph M.: Elfenbeim vom Aldan. Wilhelm Goldmann Verlag, Leipzig 1943. ... |
| |
|
4,45 EUR |
|
 |
|
 |
| BUCHAUSZÜGE - Menschen, Schicksale, Abenteuer. 21 Buchauszüge aus 21 Jahren. |
 |

|
 |
Menschen, Schicksale, Abenteuer. 21 Buchauszüge aus 21 Jahren. Verlag Das Best... |
| |
|
1,95 EUR |
|
 |
|
 |
| PIRATENROMAN - Cooper, James Fenimore: Der rote Freibeuter. 2 Bände (1955) |
 |

|
 |
Cooper, James Fenimore: Der rote Freibeuter + Der rote Freibeuter II. Taschenju... |
| |
|
18,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Beecher-Stowe, Harriet: Onkel Toms Hütte (1965) |
 |

|
 |
Harriet Beecher-Stowe: Onkel Toms Hütte Verlag Neues Leben, Berlin 1965. Lein... |
| |
|
7,89 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Charrière, Henri: Papillon (1978) |
 |

|
 |
Charrière, Henri: Papillon. Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt a.M. 1978. Ta... |
| |
|
1,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Innes, Hammond: Die verlorene Oase. Roman aus Arabien |
 |

|
 |
Innes, Hammond: Die verlorene Oase. Roman aus Arabien. Bertelsmann, Gütersloh... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Stevenson, Robert Louis: David Balfour (1978) |
 |

|
 |
Stevenson, Robert Louis: David Balfour. Deutscher bücherbund, Stuttgart / Hambu... |
| |
|
5,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Trenker, Luis: Schicksal am Matterhorn (1958) |
 |

|
 |
Trenker, Luis: Schicksal am Matterhorn. C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1958. ... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| SEEMANNSGESCHICHTEN - Holzbrinck, Georg von (Hrsg.): Über die Sieben Weltmeere (1939) |
 |

|
 |
Holzbrinck, Georg von (Hrsg.): Über die Sieben Weltmeere. Bibliothek der Unterh... |
| |
|
4,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Almanach 77. Künstlergilde in Nordrhein-Westfalen zum 25jährigen Bestehen |
 |

|
 |
Almanach 77. Künstlergilde in Nordrhein-Westfalen zum 25jährigen Bestehen. We... |
| |
|
7,35 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Almanach von Velhagen und Klasings Monatsheften 1908 |
 |

|
 |
Almanach von Velhagen und Klasings Monatsheften 1908. Fester Einband (Karton) i... |
| |
|
4,68 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Berliner Almanach 1947 |
 |

|
 |
Oschilewski, Walther G. Und Blanvalet, Lothar (Hrsg.): Berliner Almanach 1947. ... |
| |
|
9,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Berliner Almanach 1947 |
 |

|
 |
Walther G. Oschilewski und Lothar Blanvalet (Hrsg.): Berliner Almanach 1947 L... |
| |
|
5,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Berliner Almanach 1948 |
 |

|
 |
Oschileski, Walther G. Und Blanvalet, Lothar (Hrsg.): Berliner Almanach 1948. L... |
| |
|
12,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Deutsche Buch-Gemeinschaft (Hrsg.): Morgengabe (1934) |
 |

|
 |
Deutsche Buch-Gemeinschaft (Hrsg.): Morgengabe. Eine Auslese aus den Werken und... |
| |
|
3,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Deutsche Buch-Gemeinschaft: Morgengabe |
 |

|
 |
Deutsche Buch-Gemeinschaft: Morgengabe Eine Auslese aus den Werken und der Zei... |
| |
|
3,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Ex libris Hanser. Herbst 1966 |
 |

|
 |
Ex libris Hanser Herbst 1966 Carl Hanser Verlag, München 1966. Gebunden (Pap... |
| |
|
5,15 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Heidrich, Hans Carl (Sammlung): Rondo Capriccioso (1957) |
 |

|
 |
Heidrich, Hans Carl (Sammlung): Rondo Capriccioso. Für die Dame unvergängliche ... |
| |
|
4,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Herder Almanach 1925 |
 |

|
 |
Herder Almanach 1925 Herder Verlag, Freiburg 1925. Gebunden. Ecken leicht bes... |
| |
|
7,54 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach 1952 |
 |

|
 |
Insel Almanach 1952. Insel-Verlag zu Leipzig. Gebunden (Paperback). 12 x 19,5 c... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach 1953 |
 |

|
 |
Insel Almanach 1953. Insel-Verlag zu Leipzig. Gebunden (Paperback). 12 x 19,5 c... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach auf das Jahr 1922 |
 |

|
 |
Insel Almanach auf das Jahr 1922. Insel-Verlag zu Leipzig. Gebunden (Paperback)... |
| |
|
5,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach auf das Jahr 1937 |
 |

|
 |
Insel Almanach auf das Jahr 1937. Insel-Verlag zu Leipzig. Gebunden (Paperback)... |
| |
|
5,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach auf das Jahr 1939 |
 |

|
 |
Insel Almanach auf das Jahr 1939. Insel-Verlag zu Leipzig. Gebunden (Paperback)... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach auf das Jahr 1957 |
 |

|
 |
Insel Almanach auf das Jahr 1957. Insel-Verlag zu Leipzig. Gebunden (Paperback)... |
| |
|
5,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach auf das Jahr 1958 |
 |

|
 |
Insel Almanach auf das Jahr 1958. Insel-Verlag zu Leipzig. Gebunden (Paperback)... |
| |
|
5,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach auf das Jahr 1961 |
 |

|
 |
Insel Almanach auf das Jahr 1961. Insel-Verlag zu Leipzig. Gebunden (Paperback)... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach auf das Jahr 1962 |
 |

|
 |
Insel Almanach auf das Jahr 1962. Insel-Verlag zu Leipzig. Gebunden (Paperback)... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach auf das Jahr 1965 |
 |

|
 |
Insel Almanach auf das Jahr 1965. Insel-Verlag zu Leipzig. Gebunden (Paperback)... |
| |
|
5,24 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach auf das Jahr 1967: Rainer Maria Rilke |
 |

|
 |
Insel Almanach auf das Jahr 1967. Rainer Maria Rilke zum vierzigsten Todestag. ... |
| |
|
6,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach auf das Jahr 1968 |
 |

|
 |
Insel Almanach auf das Jahr 1968. Gebunden (Paperback). Ecken leicht bestossen.... |
| |
|
5,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel Almanach: Hans Carossa 1878-1978 |
 |

|
 |
Insel Almanach auf das Jahr 1978 Hans Carossa zum 100. Geburtstag 1878-1978 ... |
| |
|
5,52 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach 1918 |
 |

|
 |
Insel-Almanach 1918. Insel-Verlag, Leipzig 1918. Gebunden (Paperback). Einband ... |
| |
|
1,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach 1954-55 |
 |

|
 |
Insel-Almanach 1954-55 Gebunden. Ecken minimal bestoßen. 12 x 19,5 cm. 191 Seit... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1912 |
 |

|
 |
Insel-Almanach auf das Jahr 1912. Insel-Verlag, Leipzig 1912. Gebunden (Paperba... |
| |
|
6,15 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1913 |
 |

|
 |
Insel-Verlag (Hrsg.): Insel-Almanach auf das Jahr 1913 . Insel-Verlag, Leipzig... |
| |
|
6,49 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1914 |
 |

|
 |
Insel-Almanach auf das Jahr 1914. Insel-Verlag, Leipzig 1914. Gebunden (Paperba... |
| |
|
3,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1919 |
 |

|
 |
Insel-Almanach auf das Jahr 1919 Gebunden. Ecken leicht bestoßen. 12,5 x 18 cm.... |
| |
|
5,38 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1929 |
 |

|
 |
Insel-Almanach auf das Jahr 1929. Insel-Verlag, Leipzig 1929. Gebunden (Paperba... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1930 |
 |

|
 |
Insel-Verlag (Hrsg.): Insel-Almanach auf das Jahr 1930. Insel-Verlag, Leipzig 1... |
| |
|
3,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1935 |
 |

|
 |
Insel-Verlag (Hrsg.): Insel-Almanach auf das Jahr 1935 . Insel-Verlag, Leipzig... |
| |
|
5,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1940 |
 |

|
 |
Insel-Almanach auf das Jahr 1940 Insel-Verlag, Leipzig 1940. Gebunden (Paperbac... |
| |
|
5,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1959 |
 |

|
 |
Insel-Almanach auf das Jahr 1959. Insel-Verlag, Frankfurt a.M. 1959. Gebunden (... |
| |
|
7,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1960 |
 |

|
 |
Insel-Almanach auf das Jahr 1960 Insel-Verlag. Gebunden. Ecken minimal bestoßen... |
| |
|
4,96 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1963 |
 |

|
 |
Insel-Almanach auf das Jahr 1963 Insel-Verlag, Frankfurt a.M. 1962. Gebunden. E... |
| |
|
5,34 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Almanach auf das Jahr 1963 |
 |

|
 |
Insel-Almanach auf das Jahr 1963. Insel-Verlag, 1963. Gebunden (Paperback). Eck... |
| |
|
5,34 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Verlag (Hrsg.): Insel Almanach auf das Jahr 1930 |
 |

|
 |
Insel-Verlag (Hrsg.): Insel Almanach auf das Jahr 1930. Insel-Verlag, Leipzig. ... |
| |
|
5,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Insel-Verlag (Hrsg.): Insel-Almanach auf das Jahr 1964 |
 |

|
 |
Insel-Almanach auf das Jahr 1964. Insel-Verlag. Gebunden (Paperback). Ecken lei... |
| |
|
4,49 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Jubiläumsalmanach Verlag Kösel & Pustet 1926 |
 |

|
 |
Jubiläumsalmanach Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet K.-G. München 1926 Ge... |
| |
|
5,52 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - N.N.: Des Jahres doppeltes Gesicht. R.A. Schröder-Almanach 1953 |
 |

|
 |
N.N.: Des Jahres doppeltes Gesicht. Rudolf Alexander Schröder-Almanach 1953. S... |
| |
|
7,38 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - N.N.: Über allen Nationen (1956) |
 |

|
 |
Über allen Nationen. Den Schülerinnen und Schülern der Frankfurter Schulen zum ... |
| |
|
4,68 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - S. Fischer Almanach - Das 74. Jahr (1960) |
 |

|
 |
S. Fischer Almanach - Das 74. Jahr S. Fischer Verlag, Frankfurt a.M. 1960. Ge... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - S. Fischer Verlag Berlin Almach 1931 |
 |

|
 |
S. Fischer Verlag Berlin Almach 1931. Gebunden (Paperback). Ecken leicht bestos... |
| |
|
8,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - S. Fischer Verlag: Almanach Das 70. Jahr 1886-1956 |
 |

|
 |
S. Fischer Verlag: Almanach Das 70. Jahr 1886-1956. S. Fischer Verlag, Frankfur... |
| |
|
4,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Suhrkamp Verlag (Hrsg.): Dichten und Trachten (1957) |
 |

|
 |
Suhrkamp Verlag (Hrsg.): Dichten und Trachten. Jahresscahu des Suhrkamp Verlage... |
| |
|
1,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Velhagen & Klaings (Hrsg.): Velhagen und Klasings Almanach 1925 |
 |

|
 |
Velhagen & Klaings (Hrsg.): Velhagen und Klasings Almanach 1925. Fester Einband... |
| |
|
8,88 EUR |
|
 |
|
 |
| ALMANACH - Verlag R. Piper (Hrsg.): Almanach des Verlages R. Piper & Co. 1904-1914 |
 |

|
 |
Verlag R. Piper (Hrsg.): Almanach des Verlages R. Piper & Co. 1904-1914. Münche... |
| |
|
3,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ANTHOLOGIE - Diverse Autoren: Das kleine Mädchen Hoffnung (1955) |
 |

|
 |
Diverse Autoren: Das kleine Mädchen Hoffnung. Eine Prosa-Anthologie. Agentur d... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ANTHOLOGIE - Worbs, Erich: In die Ewigkeit gesprochen. Letzte Gedanken (1970) |
 |

|
 |
Worbs, Erich: In die Ewigkeit gesprochen. Letzte Gedanken. Eine tröstliche Ant... |
| |
|
2,75 EUR |
|
 |
|
 |
| HAUSBUCH - Oeser, Hermann (Hrsg.): Ein Hausbuch deutscher Dichtung und Prosa für die Zwecke der Frauenbildung (1901) |
 |

|
 |
Oeser, Hermann (Hrsg.): Ein Hausbuch deutscher Dichtung und Prosa für die Zwecke... |
| |
|
24,85 EUR |
|
 |
|
 |
| PROSA - Rennert, Jürgen: Ungereimte Prosa (1977) |
 |

|
 |
Rennert, Jürgen: Ungereimte Prosa. Skizzen, Predigten, Traktate. Union Verlag,... |
| |
|
3,73 EUR |
|
 |
|
 |
| ANEKDOTEN - Ihlefeld, Heli: Kiesinger Anekdoten (1967) |
 |

|
 |
Ihlefeld, Heli: Kiesinger Anekdoten. Geist und Witz des Bundeskanzlers. Bechtl... |
| |
|
2,35 EUR |
|
 |
|
 |
| ANEKDOTEN - Lerbs, Karl: Der Griff ins All |
 |

|
 |
Lerbs, Karl: Der Griff ins All Anekdoten und kurze Geschichten. Th. Knaur Verl... |
| |
|
4,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ANEKDOTEN - Wescher, Paul (Hrsg.): Schweizer Künstler-Anekdoten aus zwei Jahrhunderten (1942) |
 |

|
 |
Wescher, Paul (Hrsg.): Schweizer Künstler-Anekdoten aus zwei Jahrhunderten. Hol... |
| |
|
7,98 EUR |
|
 |
|
 |
| APHORISMEN - Je mehr Erkennen, desto mehr Liebe. 12 kolorierte Holzschnitte von Josua Leander Gampp |
 |

|
 |
Je mehr Erkennen, desto mehr Liebe Aphorismen in 12 kolorierten Holzschnitten v... |
| |
|
5,98 EUR |
|
 |
|
 |
| APHORISMEN - Waggerl, Karl Heinrich: Kleine Münze (1957). Mit Schallplatte! |
 |

|
 |
Waggerl, Karl Heinrich: Kleine Münze. Otto Müller Verlag, Salzburg 1957. Fester... |
| |
|
8,35 EUR |
|
 |
|
 |
| LEBENSWEISHEITEN - Aus Johann Peter Hebels Lebensweisheit |
 |

|
 |
Aus Johann Peter Hebels Lebensweisheit. Lesefrüchte aus des Dichters Werken, Pr... |
| |
|
6,45 EUR |
|
 |
|
 |
| LEBENSWEISHEITEN - Wicki, Otto: Neue Bauernregeln und Sentenzen für Ärzte und Gesunde. Eine kleine Sammlung kostbarer Lebensweisheiten gereimt und ungereimt |
 |

|
 |
Wicki, Otto: Neue Bauernregeln und Sentenzen für Ärzte und Gesunde. Eine klein... |
| |
|
7,95 EUR |
|
 |
|
 |
| SPRUCHWEISHEITEN - So geht's in der Welt |
 |

|
 |
Deutsche Hoffmann-La Roche Aktiengesellschaft (Hrsg.): So geht's in der Welt ... |
| |
|
3,58 EUR |
|
 |
|
 |
| TRAKTATE - Kramp, Willy: Wenn ich es recht bedenke (1955) |
 |

|
 |
Kramp, Willy: Wenn ich es recht bedenke. Kleine Traktate. Furche-Verlag, Hambu... |
| |
|
2,45 EUR |
|
 |
|
 |
| WEISHEITEN - Weisheiten für Mütter |
 |

|
 |
Weisheiten für Mütter. Moewig, Rastatt 1991. Taschenbuch. Ecken minimal bestoss... |
| |
|
1,65 EUR |
|
 |
|
 |
| ZITATE - Breidenbach, Karl (Zusammenstellung): Worte deutscher Männer über Gott und Gottesoffenbarung (um 1935) |
 |

|
 |
Breidenbach, Karl (Zusammenstellung): Worte deutscher Männer über Gott und Gotte... |
| |
|
4,65 EUR |
|
 |
|
 |
| ZITATE - Büchmann, Georg: Geflügelte Worte. Der Zitatenschatz des deutschen Volkes (1912) |
 |

|
 |
Büchmann, Georg: Geflügelte Worte. Der Zitatenschatz des deutschen Volkes. Ve... |
| |
|
17,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ZITATE - Gemeindejugend Bethel (Hrsg.): Wachet und betet! Aussprüche grosser Männer mit Bibelsprüchen (um 1930) |
 |

|
 |
Gemeindejugend Bethel (Hrsg.): Wachet und betet! Aussprüche grosser Männer mit... |
| |
|
3,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ZITATE - Wahl, Gerhard (Hrsg.): Bekenntnisse bekannter Persönlichkeiten (1986) |
 |

|
 |
Wahl, Gerhard (Hrsg.): Bekenntnisse bekannter Persönlichkeiten. Horst Poller Ve... |
| |
|
4,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ARZTROMAN - Cronin, A.J.: Kaleidoskop in K (1939) |
 |

|
 |
Cronin, A.J.: Kaleidoskop in K. Paul Zsolnay Verlag, Berlin / Wien / Lepzig 193... |
| |
|
1,58 EUR |
|
 |
|
 |
| ARZTROMAN - Hailey, Arthur: Letzte Diagnose |
 |

|
 |
Hailey, Arthur: Letzte Diagnose Ullstein Verlag, Frankfurt 1989. Taschenbuch. E... |
| |
|
1,86 EUR |
|
 |
|
 |
| ARZTROMAN - Hoster, Hermann: Viele sind berufen (1933) |
 |

|
 |
Hoster, Hermann: Viele sind berufen. Ein Roman unter Ärzten. Paul List Verlag,... |
| |
|
3,24 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Cronin, A.J.: Kinderarzt Dr. Carroll |
 |

|
 |
Cronin, A.J.: Kinderarzt Dr. Carroll Bertelsmann, Gütersloh ohne Jahr (um 1975)... |
| |
|
3,22 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Cronin, A.J.: Kinderarzt Dr. Carroll |
 |

|
 |
Cronin, A.J.: Kinderarzt Dr. Carroll Bertelsmann, Gütersloh ohne Jhar (um 1975)... |
| |
|
1,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Crowley, Robert T.: Unter dem Eid des Hippokrates |
 |

|
 |
Crowley, Robert T.: Unter dem Eid des Hippokrates Fackelverlag, 1969. Fester Ei... |
| |
|
3,65 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Fischer, Marie Louise: Gehirnstation |
 |

|
 |
Fischer, Marie Louise: Gehirnstation Wilhelm Heyne Verlag, München 1983. Tasche... |
| |
|
1,12 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Fischer, Marie Louise: Gehirnstation |
 |

|
 |
Fischer, Marie Louise: Gehirnstation. Wilhelm Heyne verlag, München 1977. 8. Au... |
| |
|
1,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Fischer, Marie Louise: Kinderstation (um 1980) |
 |

|
 |
Fischer, Marie Louise: Kinderstation. Bertelsmann, Gütersloh ohne Jahr (um 1980... |
| |
|
2,22 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Gordon, Noah: Die Klinik |
 |

|
 |
Gordon, Noah: Die Klinik. Knaur, München 1970. Taschenbuch. Ecken minimal besto... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Hailey, Arthur: Bittere Medizin |
 |

|
 |
Hailey, Arthur: Bittere Medizin. Ullstein Verlag, Frankfurt und Wien 1984. Fest... |
| |
|
4,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Konsalik, Heinz G.: Engel der Vergessenen (um 1975) |
 |

|
 |
Konsalik, Heinz G.: Engel der Vergessenen. Bertelsmann, Gütersloh ohne Jahr (um... |
| |
|
2,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Konsalik, Heinz G.: Privatklinik |
 |

|
 |
Konsalik, Heinz G.: Privatklinik. Bertelsmann, Gütersloh 1989. Fester Einband m... |
| |
|
2,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Künkel, Hans: Ein Arzt sucht seinen Weg (1940) |
 |

|
 |
Künkel, Hans: Ein Arzt sucht seinen Weg. Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 19... |
| |
|
4,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Slaughter, Frank G.: Intensivstation |
 |

|
 |
Slaughter, Frank G.: Intensivstation. Lingen Verlag, Köln 1974. Leinen-Einband ... |
| |
|
2,76 EUR |
|
 |
|
 |
| CARUSO - Thiess, Frank: Caruso in Neapel. Roman einer Stimme (1955) |
 |

|
 |
Thiess, Frank: Caruso in Neapel. Roman einer Stimme. Bertelsmann-Lesering, Gü... |
| |
|
3,45 EUR |
|
 |
|
 |
| CARUSO - Thiess, Frank: Caruso. Roman einer Stimme (1952) |
 |

|
 |
Thiess, Frank: Caruso. Roman einer Stimme. Europäischer Buchklub, Stuttgart 19... |
| |
|
1,98 EUR |
|
 |
|
 |
| KÖNIGIN - Die Königin Luise in der Dichtung ihrer Zeit |
 |

|
 |
Hermann Dreyhaus: Die Königin Luise in der Dichtung ihrer Zeit Volksverband d... |
| |
|
12,45 EUR |
|
 |
|
 |
| MERIAN - Pöhlmann, Olga: Maria Sibylla Merian. Roman (1935) |
 |

|
 |
Pöhlmann, Olga: Maria Sibylla Merian Biographischer Roman Büchergilde Gutenb... |
| |
|
9,45 EUR |
|
 |
|
 |
| MOZART - Tornius, Valerian: Wolfgang Amadé. Ein Mozart-Roman. |
 |

|
 |
Tornius, Valerian: Wolfgang Amadé Ein Mozart-Roman. VEB Breitkopf & Härtel Mus... |
| |
|
7,85 EUR |
|
 |
|
 |
| REMBRANDT - Zwischen Hell und Dunkel. Ein Rembrandt-Roman (1949) |
 |

|
 |
Tornius, Valerian: Zwischen Hell und Dunkel Ein Rembrandt-Roman. Büchergilde G... |
| |
|
7,65 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Berger, Ludwig: Die unverhoffte Lebensreise der Constanze Mozart |
 |

|
 |
Berger, Ludwig: Die unverhoffte Lebensreise der Constanze Mozart. Gebrüder Weis... |
| |
|
4,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Brachvogel, A.E.: Friedemann Bach |
 |

|
 |
Brachvogel, A.E.: Friedemann Bach Roman. Volksverband der Bücherfreunde, Wegwei... |
| |
|
3,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Brachvogel, Albert Emil : Friedemann Bach (um 1920) |
 |

|
 |
Brachvogel, Albert Emil : Friedemann Bach. A. Weichert Verlag, Berlin ohne Jahr... |
| |
|
4,24 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Brückner, Christine: Nirgendwo ist Poenichen (1977) |
 |

|
 |
Brückner, Christine: Nirgendwo ist Poenichen. Ullstein, Berlin und Frankfurt 19... |
| |
|
3,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Costello, Conte: Lola Montez und Ludwig von Bayern |
 |

|
 |
Costello, Conte: Lola Montez und Ludwig von Bayern. Roman nach zeitgenössischen... |
| |
|
3,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Deeping, Warwick: Hauptmann Sorrell und sein Sohn (1955) |
 |

|
 |
Deeping, Warwick: Hauptmann Sorrell und sein Sohn. Bertelsmann Lesering, Güters... |
| |
|
3,65 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Döbler, Hannsferdinand: Kein Alibi. Ein deutscher Roman 1919-1945 |
 |

|
 |
Döbler, Hannsferdinand: Kein Alibi. Ein deutscher Roman 1919-1945. Bertelsman... |
| |
|
5,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Elsing, Johan-Mark: Johannes Gutenberg. Der Roman seines Lebens (1968) |
 |

|
 |
Elsing, Johan-Mark: Johannes Gutenberg. Der Roman seines Lebens. Orell Füssli... |
| |
|
7,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Faust, Philipp: Walter Breitenbach (1946) |
 |

|
 |
Faust, Philipp: Walter Breitenbach. Hans Putty Verlag, Wuppertal 1946. Fester E... |
| |
|
4,58 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Fonseca, Rodolfo L.: Geheimnisvolle Rose. Die seltsame Mutterschaft der Ordensfrau Praxedes |
 |

|
 |
Fonseca, Rodolfo L.: Geheimnisvolle Rose Die seltsame Mutterschaft der Ordensfr... |
| |
|
3,38 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Gräfin von Bredow, Ilse: Kartoffeln mit Stippe (1989) |
 |

|
 |
Gräfin von Bredow, Ilse: Kartoffeln mit Stippe Eine Kindheit in der märkischen ... |
| |
|
2,35 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Jensen, Wilhelm: Karin von Schweden (um 1935) |
 |

|
 |
Jensen, Wilhelm: Karin von Schweden. Koehler & Amelang, Leipzig ohne Jahr (um 1... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Jordan, Robert: Frührot. Honoré Daumiers Lehrjahre (1947) |
 |

|
 |
Jordan, Robert: Frührot Honoré Daumiers Lehrjahre 1. Band. Adolf Sponholtz Ver... |
| |
|
5,84 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Karolyi, Stephan: Die Pompadour. Frauen und Mätressen um Ludwig XV. |
 |

|
 |
Karolyi, Stephan: Die Pompadour. Frauen und Mätressen um Ludwig XV. Nach zeit... |
| |
|
5,28 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Knittel, John: Amadeus |
 |

|
 |
Knittel, John: Amadeus Büchergilde Gutenberg, Frankfurt a.M. 1953. Name auf dem... |
| |
|
3,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Knittel, John: Amadeus. Erster Band (um 1950) |
 |

|
 |
Knittel, John: Amadeus. Erster Band. Büchergilde Gutenberg, Berlin ohne Jahr... |
| |
|
2,74 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Schmückle, Georg: Engel Hiltensperger. Der Roman eines deutschen Aufrührers (1930) |
 |

|
 |
Schmückle, Georg: Engel Hiltensperger. Der Roman eines deutschen Aufrührers. ... |
| |
|
3,99 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Watzlik, Hans: Der Meister von Regensburg. Ein Albrecht-Altdorfer-Roman. |
 |

|
 |
Watzlik, Hans: Der Meister von Regensburg. Ein Albrecht-Altdorfer-Roman. L. S... |
| |
|
4,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Wehner, Josef Magnus: Mohammed. Der Roman seines Lebens (1952) |
 |

|
 |
Wehner, Josef Magnus: Mohammed. Der Roman seines Lebens. Verlag Paul Müller, ... |
| |
|
6,35 EUR |
|
 |
|
 |
| BRIEFE - Wolfe, Thomas: Briefe an die Mutter |
 |

|
 |
Übertragen von Ina Seidel DTV, München 1961. Taschenbuch. 10,5 x 18 cm. Ecken b... |
| |
|
1,93 EUR |
|
 |
|
 |
| NOBELPREISTRÄGER - Solschenizyn, Alexander: Offener Brief an die sowjetische Führung |
 |

|
 |
Solschenizyn, Alexander: Offener Brief an die sowjetische Führung. Luchterhand ... |
| |
|
1,86 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Romains, Jules: Offener Brief gegen eine weltweite Verschwörung |
 |

|
 |
Romains, Jules: Offener Brief gegen eine weltweite Verschwörung. Verlag Fritz M... |
| |
|
3,22 EUR |
|
 |
|
 |
| DIALEKT - Henze, Wilhelm: Eck segge man bloß... Schwänke und Geschichten |
 |

|
 |
Henze, Wilhelm: Eck segge man bloß... Schwänke und Geschichten Friedrich Gers... |
| |
|
3,78 EUR |
|
 |
|
 |
| PLATTDEUTSCH - Thies, Johannes: Biller und Glieknissen ut nedderdüütsch Land (1972) |
 |

|
 |
Thies, Johannes: Biller und Glieknissen ut nedderdüütsch Land. Plattdüütsche An... |
| |
|
3,55 EUR |
|
 |
|
 |
| EROTIK - Cleland, John: Memoiren eines Dandy (1965) |
 |

|
 |
Cleland, John: Memoiren eines Dandy. Bibliothek der erotischen Weltliteratur. ... |
| |
|
3,85 EUR |
|
 |
|
 |
| EROTIK - Epton, Nina: Amor und die Engländer (1964) |
 |

|
 |
Epton, Nina: Amor und die Engländer. Rowohlt Verlag, Reinbek 1964. Leinen-Einba... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| EROTIK - Laurids, Oswald: Reizklima |
 |

|
 |
Laurids, Oswald: Reizklima PLAYBOY Erotik. Moewig Verlag, 1971. Taschenbuch. E... |
| |
|
3,12 EUR |
|
 |
|
 |
| EROTIK - Napoli, Giovanni di: Die Pagode der Weiberherrschaft (um 2008) |
 |

|
 |
Napoli, Giovanni di: Die Pagode der Weiberherrschaft. Editions 3 Masques, Burgh... |
| |
|
5,00 EUR |
|
 |
|
 |
| EROTIK - Schustek, Karl (Hrsg.): Volks-Erotik. Nichts für Kinder! (1968) |
 |

|
 |
Schustek, Karl (Hrsg.): Volks-Erotik. Nichts für Kinder! Verlag Karl Schuste... |
| |
|
9,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Golon, Anne: Angélique und die Versuchung (1977) |
 |

|
 |
Golon, Anne: Angélique und die Versuchung. Rowohlt Verlag, Reinbek 1977. Tasche... |
| |
|
1,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Golon, Anne: Unbezähmbare Angélique (Leinen-Einband) |
 |

|
 |
Golon, Anne: Unbezähmbare Angélique. Bertelsmann, Gütersloh ohne Jahr. Leinen-E... |
| |
|
2,58 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Slaughter, Frank G.: Die Frauen von Weston (1970) |
 |

|
 |
Slaughter, Frank G.: Die Frauen von Weston. Bertelsmann, Gütersloh ohne Jahr (1... |
| |
|
2,35 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Susann, Jacqueline: Das Tal der Puppen |
 |

|
 |
Susann, Jacqueline: Das Tal der Puppen. Knaur, München und Zürich 1974. Taschen... |
| |
|
1,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Susann, Jacqueline: Die Liebesmaschine |
 |

|
 |
Susann, Jaqueline: Die Liebesmaschine Bertelsmann, Gütersloh 1969. Fester Einba... |
| |
|
3,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Susann, Jacqueline: Die Liebesmaschine |
 |

|
 |
Susann, Jaqueline: Die Liebesmaschine Bertelsmann, Gütersloh 1969. Leinen-Einba... |
| |
|
2,89 EUR |
|
 |
|
 |
| ROMAN - Susann, Jacqueline: Diese eine Liebe |
 |

|
 |
Susann, Jaqueline: Diese eine Liebe. Scherz Verlag, Bern und München 1977. Fest... |
| |
|
2,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ANTHOLOGIE - Erkennst Du Deinen Bruder nicht? Jahresgabe der Hoesch AG 1965 |
 |

|
 |
Erkennst Du Deinen Bruder nicht? Eine Jahresgabe der Werkzeitschrift WERK UND W... |
| |
|
8,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ANTHOLOGIE - Mein ganzes schöes Sanssouci. Geschichten von uns |
 |

|
 |
Mein ganzes schöes Sanssouci Geschichten von uns - Eine Anthologie Aufbau-Verl... |
| |
|
1,38 EUR |
|
 |
|
 |
| ANTHOLOGIE - N.N.: Einkehr bei Josef Hofmiller (1948) |
 |

|
 |
N.N.: Einkehr bei Josef Hofmiller. Jan Thorbecke Verlag, Lindau 1948. Fester Ei... |
| |
|
4,24 EUR |
|
 |
|
 |
| DICHTERGESCHICHTEN - Stiegel, Ruth (Hrsg.): Mit Feder und Tintenfass. Dichtergeschichten (1971) |
 |

|
 |
Stiegel, Ruth (Hrsg.): Mit Feder und Tintenfass. Dichtergeschichten der Weltli... |
| |
|
7,45 EUR |
|
 |
|
 |
| EPISTELN - Penzoldt, Ernst: Episteln (1942) |
 |

|
 |
Penzoldt, Ernst: Episteln. Suhrkamp Verlag, Berlin 1942. Fester Einband. Ecken ... |
| |
|
4,65 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Grabenhorst, Georg: Die Reise nach Luzern (1939) |
 |

|
 |
Grabenhorst, Georg: Die Reise nach Luzern. Albert Langen / Georg Müller, Münche... |
| |
|
1,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - About, Edmond: Le Nez d'un Notaire (um 1940) |
 |

|
 |
About, Edmond: Le Nez d'un Notaire. Manz, Vienne ohne Jhar (um 1940). Fester Ei... |
| |
|
8,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Alverdes, Paul: Die Pfeiferstube (1940) |
 |

|
 |
Alverdes, Paul: Die Pfeiferstube Rütten & Loening Verlag, Potsdam 1940. Fester ... |
| |
|
3,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Arnim, Achim von: Holländische Liebhabereien |
 |

|
 |
Arnim, Achim von: Holländische Liebhabereien. Rütten & Loening Verlag, Potsdam ... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Arnim-Brentano, Bettina von: Die drei Küsse (1947) |
 |

|
 |
Arnim-Brentano, Bettina von: Die drei Küsse. Steuben-Blaetter No. 9. Steubern-... |
| |
|
1,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Augustiny, Waldemar: Der Glanz Gottes. Ein Malerschicksal aus dem Barock (1969) |
 |

|
 |
Augustiny, Waldemar: Der Glanz Gottes. Ein Malerschicksal aus dem Barock. Euge... |
| |
|
3,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Barlach, Ernst: Seespeck (1948) |
 |

|
 |
Barlach, Ernst: Seespeck. Nach Ernst Barlachs nachgelassener Handschrift heraus... |
| |
|
5,88 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Barth, R.: Im Walsertal (1949) |
 |

|
 |
Barth, R.: Im Walsertal. Erzählung. Verlag Philadelphia Buchhandlung August F... |
| |
|
7,58 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Bergengruen, Werner: Die Schwestern aus dem Mohrenland (1963) |
 |

|
 |
Bergengruen, Werner: Die Schwestern aus dem Mohrenland. Im Verlag der Arche, Zü... |
| |
|
6,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Bertelsmann, Lene: Die Ahrendshofer (1956) |
 |

|
 |
Bertelsmann, Lene: Die Ahrendshofer. Kleine Westfälische Reihe, Gruppe VI, Heft... |
| |
|
4,65 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Binding, Rudolf G.: Angelucia (1937) |
 |

|
 |
Binding, Rudolf G.: Angelucia. Rütten & Loening Verlag, potsdam 1937. Fester Ei... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Binding, Rudolf G.: Größe der Natur (1933) |
 |

|
 |
Binding, Rudolf G.: Größe der Natur. Rütten & Loening Verlag, Potsdam 1933. Bro... |
| |
|
4,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Binding, Rudolf G.: Unsterblichkeit (1921) |
 |

|
 |
Binding, Rudolf G.: Unsterblichkeit. Rütten & Loening Verlag, Frankfurt a.M. 19... |
| |
|
1,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Birkbeck, Antonia: Harriet and Francesca. A Norfolk and Italian Story |
 |

|
 |
Birkbeck, Antonia: Harriet and Francesca. A Norfolk and Italian Story. Jarrol... |
| |
|
12,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Brües, Otto: An den vier Wällen. Jugendtage am Niederrhein (um 1942) |
 |

|
 |
Brües, Otto: An den vier Wällen. Jugendtage am Niederrhein. 7. Band der Stauf... |
| |
|
2,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Buchheld, Kurt: Der Deichgraf (1944) |
 |

|
 |
Buchheld, Kurt: Der Deichgraf. Erzählung. Noebe & Co. KG, Prag / Berlin / Leip... |
| |
|
5,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Bäte, Ludwig: Der Friedensreiter (1948) |
 |

|
 |
Bäte, Ludwig: Der Friedensreiter. Erzählung. Niederdeutsches Verlagshaus, Olde... |
| |
|
5,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Böll, Heinrich: Ende einer Dienstfahrt (1983) |
 |

|
 |
Böll, Heinrich: Ende einer Dienstfahrt. dtv, Deutscher Taschenbuch Verlag, Münc... |
| |
|
4,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Böll, Heinrich: Entfernung von der Truppe (1967) |
 |

|
 |
Böll, Heinrich: Entfernung von der Truppe. Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin /... |
| |
|
2,88 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Carossa, Hans: Die Schicksale Doktor Bürgers + Die Flucht. Insel-Bücherei Nr. 334 (1950) |
 |

|
 |
Carossa, Hans: Die Schicksale Doktor Bürgers + Die Flucht. Insel-Bücherei Nr. ... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Chamisso, Adalbert von: Peter Schlemihls wundersame Geschichte (um 1928) |
 |

|
 |
Chamisso, Adalbert von: Peter Schlemihls wundersame Geschichte. Deutsche Jugend... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Chamisso, Adelbert von: Peter Schlemihls wundersame Geschichte (1918) |
 |

|
 |
Chamisso, Adelbert von: Peter Schlemihls wundersame Geschichte. Vollbilder, Vig... |
 |
|
48,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Coolen, Antoon: Jan der Schuhflicker (um 1940) |
 |

|
 |
Coolen, Antoon: Jan der Schuhflicker. Tiefland-Verlag, ohne Ort und ohne Jahr (... |
| |
|
4,86 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Crane, Stephen: Im Rettungsboot (1948) |
 |

|
 |
Crane, Stephen: Im Rettungsboot . Erzählung. Müller & Kiepenheuer Verlag, Berg... |
| |
|
3,94 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Eckmann, Heinrich: Das Weib und die Mutter (1940) |
 |

|
 |
Eckmann, Heinrich: Das Weib und die Mutter. Georg Westermann, Barunschweig 1940... |
| |
|
1,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Englert, Josef: Die unterbrochene Reise |
 |

|
 |
Englert, Josef: Die unterbrochene Reise. Verlag J. Ebner, Ulm ohne Jahr. Fester... |
| |
|
1,52 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Erpf, Hermann: Drei Gerechte vor dem Ewigen Richter. Der Vierte (1966) |
 |

|
 |
Erpf, Hermann: Drei Gerechte vor dem Ewigen Richter. Der Vierte. Ichthys Verlag... |
| |
|
12,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Fey, Emil: Christus in Rom? (1947) |
 |

|
 |
Fey, Emil: Christus in Rom? Erzählung. Florestan Verlag, Gummersbach 1947. Geb... |
| |
|
8,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Finckh, Ludwig: Rapunzel (um 1918) |
 |

|
 |
Finckh, Ludwig: Rapunzel. Mit einer Einleitung von Martin Lang und einem Bilde ... |
| |
|
5,22 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Findeisen, Kurt Arnold: Der Raubschütz (um 1920) |
 |

|
 |
Findeisen, Kurt Arnold: Der Raubschütz. Mit Federzeichnungen von Kurt Rübner. ... |
| |
|
11,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Flex, Walter: Der Kanzler Klaus von Bismarck (1919) |
 |

|
 |
Flex, Walter: Der Kanzler Klaus von Bismarck Eine Erzählung Verlag der Evang. ... |
| |
|
2,86 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Frommel, Emil: Die Vögtin aus dem Tobel (um 1917) |
 |

|
 |
Frommel, Emil: Die Vögtin aus dem Tobel. Erzählung. Lehmann & Bernhard, Schön... |
| |
|
4,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Gallico, Paul: Pepino oder Das kleine Wunder |
 |

|
 |
Gallico, Paul: Pepino oder Das kleine Wunder Mit zehn Federzeichnungen von Rich... |
| |
|
5,68 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Geissler, Horst Wolfram: Der liebe Augustin (1960) |
 |

|
 |
Geissler, Horst Wolfram: Der liebe Augustin. Die Geschichte eines leichten Lebe... |
| |
|
1,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Geissler, Horst Wolfram: Der liebe Augustin (um 1935) |
 |

|
 |
Geissler, Horst Wolfram: Der liebe Augustin. Die Geschichte eines leichten Lebe... |
| |
|
1,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Goltz, Johannes von der: Die Marcellusflut (1939) |
 |

|
 |
Goltz, Johannes von der: Die Marcellusflut. Erzählung. Albert Langen / Georg M... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Griese, Friedrich: Die Wagenburg (1935) |
 |

|
 |
Griese, Friedrich: Die Wagenburg. Eine Erzählung. Albert Langen / Georg Müller... |
| |
|
2,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Hamsun, Knut: Gedämpftes Saitenspiel |
 |

|
 |
Hamsun, Knut: Gedämpftes Saitenspiel. Erzählung eines Wanderes. Bertelsmann-Le... |
| |
|
2,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Harder, Johannes: Die Nacht am Jacotiner See (1960) |
 |

|
 |
Harder, Johannes: Die Nacht am Jacotiner See. Ludwig Bechauf Verlag, Bielefeld ... |
| |
|
6,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Hauff, Wilhelm: Mitteilungen aus den Memoiren des Satans (1927) |
 |

|
 |
Hauff, Wilhelm: Mitteilungen aus den Memoiren des Satans. Zenith-Verlag Erich S... |
| |
|
2,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Heiduczek, Werner: Mark Aurel oder ein Semester Zärtlichkeit |
 |

|
 |
Heiduczek, Werner: Mark Aurel oder ein Semester Zärtlichkeit. Verlag Neues Lebe... |
| |
|
2,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Hirsch, Emanuel: Die Waldmagd (1964) |
 |

|
 |
Hirsch, Emanuel: Die Waldmagd. Erzählung. Verlag Ernst Kaufmann, Lahr 1964. Le... |
| |
|
5,99 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Hoffmann, Franz: Prüfungen (um 1910) |
 |

|
 |
Hoffmann, Franz: Prüfungen. Eine Erzählung für meine jungen Freunde mit vier St... |
| |
|
17,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Houben, H.H.: Christoph Columbus. Tragödie eines Entdeckers (1932) |
 |

|
 |
Houben, H.H.: Christoph Columbus. Tragödie eines Entdeckers. Historische Erzähl... |
| |
|
1,49 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Hubatius-Himmelstjerna, Ingeborg von: Nehamed der Jäger (1949) |
 |

|
 |
Hubatius-Himmelstjerna, Ingeborg von: Nehamed der Jäger. Ludwig Bechauf Verlag,... |
| |
|
9,54 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Huch, Rudolf: Die Fichtenauer. Eine Geschichte in Barock (1933) |
 |

|
 |
Huch, Rudolf: Die Fichtenauer. Eine Geschichte in Barock. Die kleine Bücherei... |
| |
|
1,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Jacobs, Karl: Großeltern und Enkel - Mancherlei Begegnungen |
 |

|
 |
Karl Jacobs: Großeltern und Enkel Mancherlei Begegnungen Jacobi Verlag, Brem... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Jacobs, Rudolf: Mit 4 Dollar nach USA (1947) |
 |

|
 |
Jacobs, Rudolf: Mit 4 Dollar nach USA. Verlag Erich Rottacker, Stuttgart 1947. ... |
| |
|
14,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Jahn, Moritz: Boleke Roleffs (1940) |
 |

|
 |
Jahn, Moritz: Boleke Roleffs. Erzählung. Albert Langen / Georg Müller Verlag, ... |
| |
|
4,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Jahn, Moritz: Boleke Roleffs (1940) |
 |

|
 |
Jahn, Moritz: Boleke Roleffs. Eine niederdeutsche Erzählung. Albert langen / G... |
| |
|
4,68 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Jahn, Moritz: Die Geschichte von den Leuten an der Außenfohrde (um 1930) |
 |

|
 |
Jahn, Moritz: Die Geschichte von den Leuten an der Außenfohrde. Junge Generatio... |
| |
|
6,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Jahn, Moritz: Die Gleichen (1939) |
 |

|
 |
Jahn, Moritz: Die Gleichen. Albert Langen / Georg Müller Verlag, München 1939. ... |
| |
|
3,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Jahn, Moritz: Frangula oder Die himmlischen Weiber im Wald (1943) |
 |

|
 |
Jahn, Moritz: Frangula oder Die himmlischen Weiber im Wald. Mit 22 Holzschnitte... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Jungnickel, Max: Steen und seine Phoebe (1943) |
 |

|
 |
Jungnickel, Max: Steen und seine Phoebe. Volkskraft Verlag, Berlin 1943. 1. Auf... |
| |
|
6,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Karig, Paul: Christophorus (1932) |
 |

|
 |
Karig, Paul: Christophorus. Christlicher Verein im nördlichen Deutschland, 1932... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Keller, Gottfried: Das Fähnlein der sieben Aufrechten (1946) |
 |

|
 |
Keller, Gottfried: Das Fähnlein der sieben Aufrechten. Erzählung. Verlag Ferdi... |
| |
|
2,24 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Kielland, Alexander: Schiffer Worse. Engelhorn's Allgemeine Romanbibliothek (um 1905) |
 |

|
 |
Kielland, Alexander: Schiffer Worse. Engelhorn's Allgemeine Romanbibliothek. E... |
| |
|
5,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Kleist, Heinrich von: Michael Kohlhaas (um 1920) |
 |

|
 |
Kleist, Heinrich von: Michael Kohlhaas. Bücher der Gefährten, Band 4. Verlag F... |
| |
|
8,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Korff, Wilhelm: Das Kind und das Märchen (1948) |
 |

|
 |
Korff, Wilhelm: Das Kind und das Märchen. Jung-Stilling-Verlag, Kreuztal 1948. ... |
| |
|
7,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Kröger, Theodor: Kleine Madonna |
 |

|
 |
Kröger, Theodor: Kleine Madonna. Prophyläen-Verlag, Berlin 1938. Fester Einband... |
| |
|
3,84 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Lehne, Fr.: Einsamkeit 19. Erzählung (1906) |
 |

|
 |
Lehne, Fr.: Einsamkeit 19. Engelhorns Allgemeine Roman-Bibliothek. 22, Jahrgang... |
| |
|
14,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Leip, Hans: Die Bergung (1939) |
 |

|
 |
Leip, Hans: Die Bergung. Eine Erzählung. Bibliothek der Unterhaltung und des W... |
| |
|
2,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Leppa, Karl Franz: Der letzte Frühling (1943) |
 |

|
 |
Leppa, Karl Franz: Der letzte Frühling. Adam Kraft Verlag, Karlsbad und Leipzig... |
| |
|
5,54 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Ljesskow, Nikolai: Am Rande der Welt |
 |

|
 |
Ljesskow, Nikolai: Am Rande der Welt Das Kleine Buch 21 C. Bertelsmann Verlag,... |
| |
|
4,88 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Loss, Carl: Die Verwöhnten (1940) |
 |

|
 |
Loss, Carl: Die Verwöhnten. Esche Verlag, Leipzig 1940. Fester Einband mit Lein... |
| |
|
14,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Ludwig, Helmut: Der Auftrag (1959) |
 |

|
 |
Ludwig, Helmut: Der Auftrag. Bechaufs Gelbe Reihe 28. Ludwig Bechauf Verlag, B... |
| |
|
2,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Mayr, Rolf: Die Erde bebt (1943) |
 |

|
 |
Mayr, Rolf: Die Erde bebt. Erzählung. Paul Neff Verlag, Berlin 1943. Gebunden ... |
| |
|
2,35 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Mechow, K.B. von: Der unwillkommene Franz (1933) |
 |

|
 |
Mechow, K.B. von: Der unwillkommene Franz. Die kleine Bücherei. Albert Langen ... |
| |
|
3,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Menzel, Gerhard W.: Wermut sind die letzten Tropfen. Erzählung vom Heimweh und vom Lieben des Dichters Heinrich Heine |
 |

|
 |
Menzel, Gerhard W.: Wermut sind die letzten Tropfen. Erzählung vom Heimweh und... |
| |
|
5,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Meyer, Olga: Käthi aus dem Häuserblock (1967) |
 |

|
 |
Meyer, Olga: Käthi aus dem Häuserblock. Verlag Sauerländer, Aarau und Frankfurt... |
| |
|
8,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Mörike, Eduard: Mozart auf der Reise nach Prag (1949) |
 |

|
 |
Mörike, Eduard: Mozart auf der Reise nach Prag. Anker-Bücherei Band 13. Ernst ... |
| |
|
9,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - N.N.: Beharrlichkeit führt zum Ziel. Friedensboten Heft 3 |
 |

|
 |
Friedensboten Heft 3: Beharrlichkeit führt zum Ziel. St.-Johannis-Druckerei, D... |
| |
|
3,12 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Neumann, Ernst: Über den Nordpol hinaus (1924) |
 |

|
 |
Neumann, Ernst: Über den Nordpol hinaus. Eine Erzählung für die reifere Jugend ... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Ostfeld, Heinrich: Die Hütte am Rande der Welt (1947) |
 |

|
 |
Ostfeld, Heinrich: Die Hütte am Rande der Welt. Erzählung. August Lax, Hilde... |
| |
|
6,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Paul, Adolf Peter: Fiorenza. Ein heiteres Reiseerlebnis (1940) |
 |

|
 |
Paul, Adolf Peter: Fiorenza. Ein heiteres Reiseerlebnis. Mit Zeichnungen von ... |
| |
|
2,84 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Pentzoldt, Ernst: Squirrel (1954) |
 |

|
 |
Pentzoldt, Ernst: Squirrel. Erzählung. Suhrkamp Verlag, Berlin und Frankfurt a... |
| |
|
4,68 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Penzoldt, Ernst: Idolino (1935) |
 |

|
 |
Penzoldt, Ernst: Idolino. Erzählung. S. Fischer Verlag, Berlin 1935. Leinen-Ei... |
| |
|
3,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Perkonig, Josef Friedrich: Die Fischer (1940) |
 |

|
 |
Perkonig, Josef Friedrich: Die Fischer. Mit Zeichnungen von Josef Seger. Wilhe... |
| |
|
2,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Pyttel, Herbert-Andreas: Die Kultis. Der Staat der kultivierten Tiere |
 |
|
 |
Pyttel, Herbert-Andreas: Die Kultis. Der Staat der kultivierten Tiere. Illust... |
| |
|
1,74 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Raabe, Wilhelm: Die schwarze Galeere (1942) |
 |

|
 |
Raabe, Wilhelm: Die schwarze Galeere. Wiesbadener Volksbücher Nr 18. Verlag De... |
| |
|
1,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Raabe, Wilhelm: Die schwarze Galeere (1960) |
 |

|
 |
Raabe, Wilhelm: Die schwarze Galeere. Wiesbadener Volksbücher. Verlag Deutsche... |
| |
|
1,04 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Raabe, Wilhelm: Else von der Tanne (um 1970) |
 |

|
 |
Raabe, Wilhelm: Else von der Tanne. Verlag F. Kamp, Bochum ohne Jahr (um 1970).... |
| |
|
4,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Raabe, Wilhelm: Im Siegeskranze (1943) |
 |

|
 |
Raabe, Wilhelm: Im Siegeskranze. Philipp Reclam Jun, Leipzig 1943. Gebunden. E... |
| |
|
1,07 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Renard, Jules: Rotfuchs. Poil de Carotte (1946) |
 |

|
 |
Renard, Jules: Rotfuchs. Poil de Carotte. Geschichte einer sonderbaren Familie ... |
| |
|
7,64 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Renker, Armin: Die Fahne. Signiert! (1967) |
 |

|
 |
Renker, Armin: Die Fahne. Zeichnungen von Hanna Nagel. Mit handschriftlicher S... |
| |
|
24,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Ret, Joachim: Die Grauköpfe |
 |

|
 |
Ret, Joachim: Die Grauköpfe. Eine Erzählung aus der Welt der brigaden (DDR). M... |
| |
|
1,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Rick, Josef: Der Rudergänger (1943) |
 |

|
 |
Rick, Josef: Der Rudergänger. Kleine Feldpost-Reihe. Verlag C. Bertelsmann, Gü... |
| |
|
7,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Rinser, Luise: Septembertag (1964) |
 |

|
 |
Rinser, Luise: Septembertag. Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin / Darmstadt / W... |
| |
|
1,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Rossmann, Hermann: Klas der Fisch (1947) |
 |

|
 |
Rossmann, Hermann: Klas der Fisch. Verlag Kurt Desch, München 1947. Fester Einb... |
| |
|
4,84 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Roth, Eugen: Der Weg übers Gebirg |
 |

|
 |
Roth, Eugen: Der Weg übers Gebirg Alexander Duncker verlag, Weimar 1944. Gebund... |
| |
|
3,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schaefer, Albrecht: Gudula oder Die Dauer des Lebens (1947) |
 |

|
 |
Schaefer, Albrecht: Gudula oder Die Dauer des Lebens. Erzählung. Insel-Verlag,... |
| |
|
8,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schiestl-Bentlage, Margarete: Die Kappen (1933) |
 |

|
 |
Schiestl-Bentlage, Margarete: Die Kappen. Paul List Verlag, Leipzig 1933. Leine... |
| |
|
3,94 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schiestl-Bentlage, Margarete: Gert Ruwe (1933) |
 |

|
 |
Schiestl-Bentlage, Margarete: Gert Ruwe. Paul List Verlag, Leipzig 1933. Fester... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schiestl-Bentlage, Margarete: Hohages Töchter. Eine Soldatengeschichte (1933) |
 |

|
 |
Schiestl-Bentlage, Margarete: Hohages Töchter. Eine Soldatengeschichte. Paul ... |
| |
|
4,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schmid, Christoph von: Der gute Fridolin und der böse Dietrich (1874) |
 |

|
 |
Schmid, Christoph von: Der gute Fridolin und der böse Dietrich. Eine lehrreiche... |
| |
|
9,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schreiner, Wilhelm: Echo von gestern. Szenen der Zeit (um 1920) |
 |

|
 |
Schreiner, Wilhelm: Echo von gestern. Szenen der Zeit. Das Echo - Eine Buchre... |
| |
|
8,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schwitzke, Heinz: Feuer in der Steppe (um 1940) |
 |

|
 |
Schwitzke, Heinz: Feuer in der Steppe. Holzschnitte von Lothar-Günther Buchheim... |
| |
|
17,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Die Masche (1971). Signiert! |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Die Masche. Mit umfangreicher handschriftlicher Widmung ... |
| |
|
16,65 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Das Geschenk (1978) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Das Geschenk. Das Stichwort Verlag, Barntrup 1978. Gebun... |
| |
|
3,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Das Geschenk (1978) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Das Geschenk. Das Stichwort Verlag, Barntrup 1978. Gebun... |
| |
|
3,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Das Geschenk (1978) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Das Geschenk. Das Stichwort Verlag, Barntrup 1978. Gebun... |
| |
|
3,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Das Geschenk (1978) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Das Geschenk. Das Stichwort Verlag, Barntrup 1978. Gebun... |
| |
|
3,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Der liebe Gott vom Kesselbrink (1972) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Der liebe Gott vom Kesselbrink. Und Die Hustenkur oder d... |
| |
|
4,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Der rote Hund (1951). Signiert! |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Der rote Hund. Mit eigenhändiger, umfangreicher Widmung ... |
| |
|
12,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Der Sohn des Zauberers und andere Erzählungen (1949) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Der Sohn des Zauberers und andere Erzählungen. Mit Zeich... |
| |
|
4,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Der Sohn des Zauberers und andere Erzählungen. Mit Signatur des Autors! (1949) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Der Sohn des Zauberers und andere Erzählungen. Original-... |
| |
|
18,54 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Marie Demianow (1979) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Marie Demianow. Eine Geschichten in zwei Vergangenheiten... |
| |
|
1,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Marie Demianow (1979) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Marie Demianow. Eine Geschichten in zwei Vergangenheiten... |
| |
|
1,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Marie Demianow (1979) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Marie Demianow. Eine Geschichten in zwei Vergangenheiten... |
| |
|
1,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Marie Demianow (1979) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Marie Demianow. Eine Geschichten in zwei Vergangenheiten... |
| |
|
1,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Marie Demianow (1979) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Marie Demianow. Eine Geschichten in zwei Vergangenheiten... |
| |
|
1,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Nicht reif für den Himmel (1969) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Nicht reif für den Himmel. Das Stichwort Verlag, Barntru... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Nicht reif für den Himmel (1969) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Nicht reif für den Himmel. Das Stichwort Verlag, Barntru... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Vater Erdmann oder Die verborgene Einigkeit (1964) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Vater Erdmann oder Die verborgene Einigkeit. Parabel. D... |
| |
|
1,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Vater Erdmann oder Die verborgene Einigkeit (1964) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Vater Erdmann oder Die verborgene Einigkeit. Parabel. D... |
| |
|
1,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Vater Erdmann oder Die verborgene Einigkeit (1964) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Vater Erdmann oder Die verborgene Einigkeit. Parabel. D... |
| |
|
1,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Zwischen zwei Glaswänden (1974) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A. suche: Zwischen zwei Glaswänden. Ein Sommertraum. Das ... |
| |
|
4,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Schürmann, Wilhelm A.: Zwischen zwei Glaswänden. Ein Sommertraum (1974) |
 |

|
 |
Schürmann, Wilhelm A.: Zwischen zwei Glaswänden. Ein Sommertraum. Das Stichwo... |
| |
|
6,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Seidel, Ina: Die Fürstin reitet (1960) |
 |

|
 |
Seidel, Ina: Die Fürstin reitet. Erzählung. Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttga... |
| |
|
2,86 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Seidel, Ina: Unser Freund Peregrin (1940) |
 |

|
 |
Seidel, Ina: Unser Freund Peregrin. Aufzeichnungen des Jürgen Brook. Deutsche ... |
| |
|
1,78 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Seidel, Ina: Unser Freund Peregrin (1954) |
 |

|
 |
Seidel, Ina: Unser Freund Peregrin. Aufzeichnungen des Jürgen Brook. Eine Erz... |
| |
|
4,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Sievers, Leopold: Die Nixe |
 |

|
 |
Sievers, Leopold: Die Nixe Erzählung. Das Kleine Buch 118. C. Bertelsmann Verl... |
| |
|
4,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Sievers, Leopold: Die Nixe |
 |

|
 |
Sievers, Leopold: Die Nixe Erzählung. Das Kleine Buch 118. C. Bertelsmann Verl... |
| |
|
4,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Speckmann, Diedrich: Heidjers Heimkehr. Eine Erzählung aus der Lüneburger Heide (1918) |
 |

|
 |
Speckmann, Diedrich: Heidjers Heimkehr. Eine Erzählung aus der Lüneburger Heid... |
| |
|
4,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Stanietz, Walther: Die Brüder und die Magd (1943) |
 |

|
 |
Stanietz, Walther: Die Brüder und die Magd. Adam Kraft Verlag, Karlsbad und Lei... |
| |
|
4,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Steguweit, Heinz: Der König mit dem Handgepäck (1940) |
 |

|
 |
Steguweit, Heinz: Der König mit dem Handgepäck. Hanseatische Verlagsanstalt, Ha... |
| |
|
1,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Stevenson, Robert Louis: John Nicholson's Bad Luck (1951) |
 |

|
 |
Stevenson, Robert Louis: John Nicholson's Bad Luck Fundamental English Readers ... |
| |
|
1,65 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Storm, Theodor: Pole Poppenspäler |
 |

|
 |
Storm, Theodor: Pole Poppenspäler Hamburger Lesehefte Verlag, Hamburg ohne Jahr... |
| |
|
1,35 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Storm, Theodor: Pole Poppenspäler |
 |

|
 |
Storm, Theodor: Pole Poppenspäler Hamburger Lesehefte Verlag, Hamburg ohne Jahr... |
| |
|
1,52 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Strauss und Torney, Lulu von: Das Meerminneke (1944) |
 |

|
 |
Strauss und Torney, Lulu von: Das Meerminneke. Eugen Diederichs Verlag, Jena 19... |
| |
|
5,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Strauß und Torney, Lulu von: Das Kind am Fenster (1938) |
 |

|
 |
Strauß und Torney, Lulu von: Das Kind am Fenster. Erzählung. Eugen Diederichs ... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Street, Julian: Wochenend auf Schloß Denbeck (1937) |
 |

|
 |
Street, Julian: Wochenend auf Schloß Denbeck. Mit Zeichnungen von Olaf Gulbrans... |
| |
|
2,35 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Streuvels, Stijn: Frühling (um 1960) |
 |

|
 |
Streuvels, Stijn: Frühling. Erzählung. Mit Holzschnitten von Ernst von Dombrows... |
| |
|
3,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Tolstoi, Leo: Die Kreutzer-Sonate (um 1895) |
 |

|
 |
Tolstoi, Leo: Die Kreutzer-Sonate. Hugo Steinitz Verlag, Berlin ohne Jahr (um 1... |
| |
|
14,68 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Tschechow, Anton: Die Dame mit dem Hündchen (1946) |
 |

|
 |
Tschechow, Anton: Die Dame mit dem Hündchen. Zeichnungen von Richard Scheibe. ... |
| |
|
6,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Tumler, Franz: Das Tal von Lausa und Duron (1935) |
 |

|
 |
Tumler, Franz: Das Tal von Lausa und Duron. Sturm und Sammlung - Bücher junger ... |
| |
|
3,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Uexküll, Jakob von: Der Stein von Werder (1940) |
 |

|
 |
Uexküll, Jakob von: Der Stein von Werder. Mit Zeichnungen von Franz Huth. Chri... |
| |
|
14,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Verleger, August: Das Puppenhaus (um 1960) |
 |

|
 |
Verleger, August: Das Puppenhaus. Bechaufs Gelbe Reihe 31. Ludwig Bechauf Verl... |
| |
|
2,38 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Vershofen, Wilhelm: William der Landedelmann (1948) |
 |

|
 |
Vershofen, Wilhelm: William der Landedelmann. Paul List Verlag, München und Lei... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - von der Schulenburg, Werner: Artemis und Ruth. Erzählung aus dem Tessin |
 |

|
 |
von der Schulenburg, Werner: Artemis und Ruth. Erzählung aus dem Tessin. R. P... |
| |
|
3,24 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - von Handel-Mazzetti, Enrica: Ritas Briefe (1918) |
 |

|
 |
Handel-Mazzetti, Enrica von: Ritas Briefe. Hausens Bücherei (Nr. 11). Hausen V... |
| |
|
3,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - von Heiseler, Bernt: Das Ehrenwort (1949) |
 |

|
 |
Bernt von Heiseler: Das Ehrenwort Erzählung. Christophorus-Verlag, Düsseldorf 1... |
| |
|
4,82 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - von Scheffel, Joseph Victor: Ekkehard |
 |

|
 |
Joseph Victor von Scheffel: Ekkehard Eine Geschichte aus dem zehnten Jahrhund... |
| |
|
9,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Waggerl, Karl Heinrich: Wanderung und Heimkehr (1958) |
 |

|
 |
Waggerl, Karl Heinrich: Wanderung und Heimkehr. Band 6 der Reihe Rundfunk und B... |
| |
|
2,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Walters, Hellmut: Boschenkas große Reise (1964) |
 |

|
 |
Walters, Hellmut: Boschenkas große Reise. Die Geschichte einer Sehnsucht. Euge... |
| |
|
4,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Weidlich, Hansjürgen: Der Knilch und sein Schwesterchen |
 |

|
 |
Hansjürgen Weidlich: Der Knilch und sein Schwesterchen Die Geschichte zweier ... |
| |
|
3,12 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Wiechert, Ernst: Der weisse Büffel oder Von der grossen Gerechtigkeit (1951) |
 |

|
 |
Wiechert, Ernst: Der weisse Büffel oder Von der grossen Gerechtigkeit. Verlag K... |
| |
|
4,87 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Wildenbruch, Ernst von: Kindertränen (1972) |
 |

|
 |
Wildenbruch, Ernst von: Kindertränen. Mit Zeichnungen von Lucia Maierthaler. H... |
| |
|
2,58 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Wille, Otto: Der Meyer zu Bergholz (um 1920) |
 |

|
 |
Wille, Otto: Der Meyer zu Bergholz. Eine Erzählung aus dem Ravensberger Land. ... |
| |
|
6,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Winnig, August: Als ich noch ein Maurergesell war (1940) |
 |

|
 |
Winnig, August: Als ich noch ein Maurergesell war. Hanseatische Verlagsanstalt,... |
| |
|
1,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Wispler, Leo: Wir sind in Deutschland geblieben (1957) |
 |

|
 |
Wispler, Leo: Wir sind in Deutschland geblieben. Erzählung. Baken-Verlag, Ham... |
| |
|
3,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Wolf, Friedrich: Der Russenpelz (1946) |
 |

|
 |
Wolf, Friedrich: Der Russenpelz. Eine Erzählung aus Deutschland 1941-42. Aufba... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Wolf, Karl: Sixt und Hartl (1903) |
 |

|
 |
Wolf, Karl: Sixt und Hartl. A. Edlinger's Verlag, Innsbruck 1903. Leinen-Einban... |
| |
|
12,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Zerzer, Julius: Das Bild des Geharnischten |
 |

|
 |
Zerzer, Julius: Das Bild des Geharnischten Erzählung. Albert Langen / Georg Mü... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Zschokk, Heinrich: Hans Dampf in allen Gassen |
 |

|
 |
Zschokk, Heinrich: Hans Dampf in allen Gassen. Erzählung, Reclam Verlag, Leip... |
| |
|
2,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Zuckmayer, Carl: Die Fastnachtsbeichte (1959) |
 |

|
 |
ERZÄHLUNG - Zuckmayer, Carl: Die Fastnachtsbeichte. Eine Erzählung. S. Fische... |
| |
|
3,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG - Zuckmayer, Carl: Die Fastnachtsbeichte (um 1965) |
 |

|
 |
Zuckmayer, Carl: Die Fastnachtsbeichte. Fackelverlag, Olten / Stuttgart / Salzb... |
| |
|
5,15 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNG- Weidlich, Hansjürgen: Wenn der Wind darüber geht (1961) |
 |

|
 |
Weidlich, Hansjürgen: Wenn der Wind darüber geht. Die Geschichte einer Liebe. ... |
| |
|
3,58 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Akif Pirinccis Grosses Lesebuch der Schreibtischtäter |
 |

|
 |
Akif Pirinccis Grosses Lesebuch der Schreibtischtäter Mit Stories von Woody All... |
| |
|
2,35 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Alverdes, Paul: Die Verwandelten (1938) |
 |

|
 |
Alverdes, Paul: Die Verwandelten Albert langen / Georg Müller, München 1938. Le... |
| |
|
4,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Arthur, Gabriele Maria: Die geopferten Hände. Geschichten aus der Renaissance (1943) |
 |

|
 |
Arthur, Gabriele Maria: Die geopferten Hände. Geschichten aus der Renaissance.... |
| |
|
5,35 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Aslagsson, Olaf: Der Kojote. Vier Erzählungen (um 1939) |
 |

|
 |
Aslagsson, Olaf: Der Kojote. Vier Erzählungen. Aus dem Norwegischen von Ortru... |
| |
|
4,24 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Bachem, Bele: Ausverkauf in Wind. Geschichten und Zeichnungen (1960) |
 |

|
 |
Bachem, Bele: Ausverkauf in Wind. Geschichten und Zeichnungen. Kiepenheuer & ... |
| |
|
3,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Balser, Karl und Reinking, K.F. (Hrsg.): Die Erzählkunst Frankreichs von Montesquieu bis Anatole France (1958) |
 |

|
 |
Balser, Karl und Reinking, K.F. (Hrsg.): Die Erzählkunst Frankreichs von Montesq... |
| |
|
3,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Balzac, Honoré de: Tolldreiste Geschichten (1962) |
 |

|
 |
Balzac, Honoré de: Tolldreiste Geschichten. Fackelverlag, Olten 1962. Fester Ei... |
| |
|
5,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Barth, Herbert und Vontin, Walther (Hrsg.): Die Vergeltung. Packende Geschichten (1941) |
 |

|
 |
Barth, Herbert und Vontin, Walther (Hrsg.): Die Vergeltung. Packende Geschichte... |
| |
|
3,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Bartsch, Rudolf Hans: Wild und frei. Thema mit Variationen (1928) |
 |

|
 |
Bartsch, Rudolf Hans: Wild und frei. Thema mit Variationen. Mit Textbildern v... |
| |
|
5,38 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Baumotte, Manfred (Hrsg.): Wenn ein Stern vom Himmel fällt. Geschichten vom Glück (1987) |
 |

|
 |
ERZÄHLUNGEN - Baumotte, Manfred (Hrsg.): Wenn ein Stern vom Himmel fällt. Gesc... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Bayros, F. Von (Illustrator): Das Heptameron. Die Erzählungen der Königin von Navarra (um 1928) |
 |

|
 |
Bayros, F. Von (Illustrator): Das Heptameron. Die Erzählungen der Königin von ... |
| |
|
5,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Bergengruen, Werner: Die Zwillinge aus Frankreich (1956) |
 |

|
 |
Bergengruen, Werner: Die Zwillinge aus Frankreich. Ullstein Bücher, 1956. Tasch... |
| |
|
1,15 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Bierbaum, Otto Julius: Die Haare der heiligen Fringilla und andere Geschichten (1920) |
 |

|
 |
Bierbaum, Otto Julius: Die Haare der heiligen Fringilla und andere Geschichten. ... |
| |
|
5,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Binding, Rudolf G.: Die Perle und andere Erzählungen (1949) |
 |

|
 |
Binding, Rudolf G.: Die Perle und andere Erzählungen. Hans Dulk, Hamburg 1949. ... |
| |
|
3,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Binding, Rudolf G.: Die Spiegelgespräche (1940) |
 |

|
 |
Binding, Rudolf G.: Die Spiegelgespräche. Rütten & Loening Verlag, Potsdam 1940... |
| |
|
3,84 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Binding, Rudolf G.: Nur noch die Liebe ist stark. Eine Auswahl (1954) |
 |

|
 |
Binding, Rudolf G.: Nur noch die Liebe ist stark. Eine Auswahl. Bertelsmann Le... |
| |
|
4,15 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Björnstjerne Björnson: Synnöve Solbakken (1963) |
 |

|
 |
Björnstjerne Björnson: Synnöve Solbakken. VEB Hinstorff Verlag, Rostock 1963. L... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Blunck, Hans Friedrich: Spuk und Lügen (1935) |
 |

|
 |
Blunck, Hans Friedrich: Spuk und Lügen. Glaubhafte und unglaubhafte Geschichten... |
| |
|
2,59 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Bredow, Ilse Gräfin von: Familienbande und andere alltägliche Geschichten (2000) |
 |

|
 |
Bredow, Ilse Gräfin von: Familienbande und andere alltägliche Geschichten. Pipe... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Britting, Georg: Das treue Eheweib (1934) |
 |

|
 |
Britting, Georg: Das treue Eheweib. Erzählungen. Albert langen / Georg Müller,... |
| |
|
4,54 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Böll, Heinrich: Erzählungen, Hörspiele, Aufsätze (1961) |
 |

|
 |
Böll, Heinrich: Erzählungen, Hörspiele, Aufsätze. Kiepenheuer & Witsch, Köln un... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Bücherei der Münchner Jugend: Dorfgeschichten (1919) |
 |

|
 |
Bücherei der Münchner Jugend: Dorfgeschichten. Bücherei der Münchner Jugend, 9.... |
| |
|
3,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Claudius, Hermann: Wie ich den lieben Gott suchte (1935) |
 |

|
 |
Claudius, Hermann: Wie ich den lieben Gott suchte. Die Kleine Bücherei 55. Alb... |
| |
|
2,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Coppée, Francois: Contes en prose + Contes tout simples (um 1910) |
 |

|
 |
Coppée, Francois: Contes en prose + Contes tout simples. Librairie Alphonse Lem... |
| |
|
4,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Das Frühlings-Lesebuch (1993) |
 |

|
 |
Diverse Autoren: Das Frühlings-Lesebuch. Mit Erzählungen von Günter Grass, Vlad... |
| |
|
1,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Deml, Friedrich: Das irdische Abenteuer (1937) |
 |

|
 |
Deml, Friedrich: Das irdische Abenteuer. Neun Erzählungen und ein episches Gedi... |
| |
|
16,75 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Die grossen Meister. Deutsche Erzähler des 20. Jahrhunderts. Band I. |
 |

|
 |
Die grossen Meister. Deutsche Erzähler des 20. Jahrhunderts. Band I. Bertelsm... |
| |
|
3,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Die grossen Meister. Deutsche Erzähler des 20. Jahrhunderts. Band II. |
 |

|
 |
Die grossen Meister. Deutsche Erzähler des 20. Jahrhunderts. Band II. Bertels... |
| |
|
3,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Die grossen Meister. Deutsche Erzähler des 20. Jahrhunderts. Band II. |
 |

|
 |
Die grossen Meister. Deutsche Erzähler des 20. Jahrhunderts. Band II. Bertels... |
| |
|
2,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Die Grossen Meister. Europäische Erzähler des 20. Jahrhunderts Band II. |
 |

|
 |
Die Grossen Meister. Europäische Erzähler des 20. Jahrhunderts Band II. Berte... |
| |
|
3,43 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Diverse Autoren: Die Preiserzählung (1939) |
 |

|
 |
Diverse Autoren: Die Preiserzählung. Bücher der Neuen Linie. Initialen von Joh... |
| |
|
6,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Diverse Autoren: Erzählen heute. Neun Geschichten aus unserer Zeit (1967) |
 |

|
 |
Diverse Autoren: Erzählen heute. Neun Geschichten aus unserer Zeit. Carl Hans... |
| |
|
4,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Diverse Autoren: Königin des Sabbat. Phantastische Erzählungen (1974) |
 |

|
 |
Diverse Autoren: Königin des Sabbat. Phantastische Erzählungen. Herbig, Münch... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Eckstein, Ernst: Vielliebchen + Fürst Arno + Preisgekrönt |
 |

|
 |
Eckstein, Ernst: Vielliebchen + Fürst Arno + Preisgekrönt. Drei heitere Geschic... |
| |
|
11,25 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Elsner, Richard: Menschen ohne Maske (1942) |
 |

|
 |
Elsner, Richard: Menschen ohne Maske. Nachdenkliche Geschichten aus dem Alltag.... |
| |
|
8,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Ernst, Paul: Die Troubadourgeschichten. Mit fünf Holzschnitten (1940) |
 |

|
 |
Ernst, Paul: Die Troubadourgeschichten. Mit fünf Holzschnitten von Ernst von D... |
| |
|
3,54 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Ernst, Paul: Komödianten- und Spitzbubengeschichten. Eine Auswahl (1938) |
 |

|
 |
Ernst, Paul: Komödianten- und Spitzbubengeschichten. Eine Auswahl. Albert Lan... |
| |
|
4,28 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Ernst, Paul: Mass des Lebens. Nachdenkliche Geschichten (1965) |
 |

|
 |
Ernst, Paul: Mass des Lebens. Nachdenkliche Geschichten. Zum 100.Geburtstag v... |
| |
|
5,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Familienalbum |
 |

|
 |
ERZÄHLUNGEN - Familienalbum Von und bei Ernst Heimeran, 1961. 14. Tausend. Fest... |
| |
|
5,38 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Familienalbum |
 |

|
 |
Familienalbum Von und bei Ernst Heimeran, 1954. 7.-11. Tausend. Leinen-Einband ... |
| |
|
5,38 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Feustel, Günther: Nino, Rico, José (1988) |
 |

|
 |
Feustel, Günther: Nino, Rico, José. Altberliner Verlag, Berlin 1988. Leinen-Ein... |
| |
|
2,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Flex, Walter: Vom großen Abendmahl. Verse und Gedanken aus dem Feld (um 1940) |
 |

|
 |
Flex, Walter: Vom großen Abendmahl. Das Weihnachtsmärchen. Nachtgedanken. Ein ... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Foley, Martha and Burnett, David (Hrsg.): The Best American Short Stories 1968 (1969) |
 |

|
 |
Foley, Martha and Burnett, David (Hrsg.): The Best American Short Stories 1968. ... |
| |
|
8,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Forster, John: Heldentum nach Ladenschluß (1971) |
 |

|
 |
Forster, John: Heldentum nach Ladenschluß. F.A. Herbig, München und Berlin 1971... |
| |
|
1,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Franck, Hans: Der Regenbogen. Siebenmalsieben Geschichten. Mythe (1928) |
 |

|
 |
Franck, Hans: Der Regenbogen. Siebenmalsieben Geschichten. Mythe. H. Haessel ... |
| |
|
3,98 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Franzmeier, Otto: Geliebtes Lipperland (1967) |
 |

|
 |
Franzmeier, Otto: Geliebtes Lipperland. Gedichte, Erinnerungen, Erzählungen. T... |
| |
|
5,85 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Friedenthal, Richard: Große Erzählungen (1976) |
 |

|
 |
Friedenthal, Richard: Große Erzählungen. F.A. Herbug Verlag, München und Berlin... |
| |
|
2,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Friedmann, Josh Alan: Infame Geschichten aus New York (1988) |
 |

|
 |
Friedmann, Josh Alan: Infame Geschichten aus New York. Goldmann Verlag, München... |
| |
|
2,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Frommel, Emil: Aus Bädern (um 1917) |
 |

|
 |
Frommel, Emil: Aus Bädern. Erzählungen. Lehmann & Bernhard, Schönberg ohne Ja... |
| |
|
5,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Frommel, Emil: Aus der Chronik eines geistlichen Herrn (1906) |
 |

|
 |
Erzählungen Verlag von J.F. Steinkopf, Stuttgart 1906. Sechste Auflage. Fester ... |
| |
|
8,58 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Gabriel G. Márquez: Augen eines blauen Hundes |
 |

|
 |
Gabriel García Márquez: Augen eines blauen Hundes Frühe Erzählungen Kiepenh... |
| |
|
4,95 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Ganghofer, Ludwig: Der Herrgottschnitzer von Ammergau |
 |

|
 |
Ganghofer, Ludwig: Der Herrgottschnitzer von Ammergau undandere Hochlandgeschich... |
| |
|
3,15 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Giono, Jean: Der Schotte oder Das Ende der Helden (1963) |
 |

|
 |
|
| |
|
3,76 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Gorki, Maxim: Meister-Erzählungen (um 1935) |
 |

|
 |
Gorki, Maxim: Meister-Erzählungen. Paul Franke, Berlin ohne Jahr (um 1935). Fes... |
| |
|
7,45 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Gotthelf, Jeremias: Eine Auswahl aus seinen Werken und Briefen von Friedrich Seebass (1953) |
 |

|
 |
Gotthelf, Jeremias: Eine Auswahl aus seinen Werken und Briefen von Friedrich See... |
| |
|
7,89 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Grunow, Rolf (Auswahl): Lockruf zum Leben. Ausgewählte Erzählungen (1977) |
 |

|
 |
Grunow, Rolf (Auswahl): Lockruf zum Leben. Ausgewählte Erzählungen. Evangelis... |
| |
|
1,48 EUR |
|
 |
|
 |
| ERZÄHLUNGEN - Hambraeus, Axel: Geschichten aus Dalarne (1962) |
 |

|
 |
Hambraeus, Axel: Geschichten aus Dalarne. Zehn Erzählungen. Flamberg Verlag, Z... |
| |
|
4,98 EUR |
|
 |
|